Главная » Новости » Минстрой не планирует переезжать в «Москва-Сити»

Минстрой не планирует переезжать в «Москва-Сити»

Министерство строительства и ЖКХ не планирует переезжать в «Москва-Сити». Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Минстроя.

«Ведомство не планирует переезжать в новое здание, в том числе «Москва-Сити». Министерство работает и продолжит работать на Садовой-Самотечной (улице) в Москве», — пояснили в пресс-службе.

Ранее газета «Коммерсантъ» сообщила о том, что премьер- министр России Дмитрий Медведев поручил правительству проработать идею переезда Минстроя, МЭР, Минкомсвязи и Минпромторга из 16 зданий в центре столицы в «Москва-Сити». Газета ссылалась на имеющееся в распоряжении издания письмо глав четырех министерств премьеру. Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова подтвердила существование такого проекта. За счет переезда правительство надеется сократить расходы за счет уменьшения площадей, используемых для работы министерств, до 70 тыс. кв. м (более чем в четыре раза).

По данным «Коммерсанта», министерства могут переехать во второй половине 2018 года. Вероятным местом размещения единого правительственного комплекса в «Москва-Сити» станет здание комплекса «IQ-квартал», либо площади проектов Capital Group (комплекс «Око»).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.