Главная » Новости » «Роснефть» не отказывалась от иска к АФК «Система»

«Роснефть» не отказывалась от иска к АФК «Система»

Нефтяная компания «Роснефть» не отказывалась от иска к АФК «Система» и «Система-Инвест» о взыскании 170,6 млрд рублей, размещенная в картотеке арбитражных дел соответствующая информация является недоразумением, сообщил ТАСС пресс-секретарь компании Михаил Леонтьев.

«Мы не отказывались от иска, это какое-то недоразумение на грани фантастики. Сейчас будем разбираться», — сказал он.

Ранее «Роснефть» подала иск в суд к АФК «Система» и «Система-Инвест» о взыскании 106,6 млрд рублей убытков, причиненных в результате реорганизации «Башнефти», впоследствии сумма иска была увеличена до 170,6 млрд в связи с ослаблением курса рубля. АФК «Система» не согласна с предъявляемыми претензиями.

С 2005 по 2014 год «Башнефть» входила в состав АФК «Система» Владимира Евтушенкова, после чего была возвращена в государственную собственность. В 2016 году 50,1% акций «Башнефти» приобрела «Роснефть», заплатив за пакет 329,7 млрд рублей. Позднее, после оферты миноритариям, «Роснефть» стала контролировать 57,7% уставного капитала «Башнефти».

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.