Главная » Новости » УВЗ планирует получить 8 млрд руб. госгарантий на развитие ОПК в 2017 году

УВЗ планирует получить 8 млрд руб. госгарантий на развитие ОПК в 2017 году

Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ) планирует получить в 2017 году госгарантии под кредиты на развитие оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в размере 8 млрд рублей. Об этом ТАСС сообщил в понедельник в кулуарах выставки «Иннопром» генеральный директор УВЗ Александр Потапов.

«В этом году госгарантии неким образом отличаются, количество и направлений очень большое. В этом году мы планируем, что получим госгарантии под инвестиционные кредиты в рамках развития ОПК. Подавать заявку по госгарантиям по ОПК будем в пределах 8 млрд (рублей — прим. ТАСС)», — сказал Потапов.

По его словам, этот вопрос обсуждался в первый день работы выставки «Иннопром» с руководством Внешэкономбанка. «Готовим предложение… Думаю, что нас поддержат. Выдача госгарантий по этому направлению — это компетенция Минпромторга», — уточнил Потапов.

Генеральный директор УВЗ также добавил, что корпорация планирует подавать заявку на получение госгарантий и по другим направлениям, в числе которых он назвал развитие инновационных направлений. «Здесь у нас тоже есть надежда, но решение зависит от Минэкономразвития. Здесь уже не один десяток миллиардов хотелось бы», — сказал он.

Ранее ТАСС сообщал, что 30 декабря 2016 года УВЗ получил государственные гарантии в объеме 25,7 млрд рублей для рефинансирования текущей задолженности по кредитам головного предприятия, а также по кредитам дочерних предприятий — ООО «ЧТЗ-Уралтрак» и АО «Уралтрансмаш».

НПК «Уралвагонзавод» — российская корпорация, которая занимается, в частности, разработкой и производством военной техники, включая танки, самоходные гаубицы, тяжелые огнеметные системы. Президент РФ Владимир Путин 27 декабря 2016 года подписал указ о передаче Ростеху 100% акций «Уралвагонзавода».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.