Главная » Новости » Bloomberg: разработчик Angry Birds может выйти на IPO

Bloomberg: разработчик Angry Birds может выйти на IPO

ТАСС, 14 августа. Финская компания Rovio Entertainment Oy — разработчик игры Angry Birds — может в сентябре провести первичное публичное размещение акций (IPO).

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

В ходе IPO на финской бирже Rovio может привлечь около $400 млн. Таким образом, общая стоимость компании может составить около $2 млрд.

Между тем источники отмечают, что окончательного решения по проведению IPO не принято. В самой компании от комментариев отказались.

Angry Birds — серия компьютерных игр и торговая марка Rovio. Первая версия игры — игра-головоломка была выпущена 11 декабря 2009 года и стала одной из самых популярных игр для iPhone.

Впоследствии в Angry Birds стало можно играть в браузерах, а также на других мобильных и игровых платформах. Всего Rovio выпустила более 10 различных дополнений и версий оригинальной игры. Также были выпущены другие виды игр с теми же персонажами — гоночная аркада Angry Birds Go! и головоломка Bad Piggies.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.