Главная » Новости » Медведев призвал главу РЖД «максимально поддерживать» позитивные тенденции развития

Медведев призвал главу РЖД «максимально поддерживать» позитивные тенденции развития

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что показатели работы «Российских железных дорог» свидетельствуют об оживлении экономической деятельности. Председатель правительства поручил главе РЖД Олегу Белозерову максимально поддерживать положительные тенденции.

«Если говорить о суммарных показателях (работы РЖД), они свидетельствуют об оживлении экономической деятельности, о том, что экономика показывает рост», — сказал руководитель кабмина на встрече с Белозеровым.

Председатель правительства заметил, что экономический рост «наблюдается как в цифрах, связанных с ростом валового внутреннего продукта, так и с ростом объемов перевозок». По словам Медведева, «нужно все эти тенденции максимально поддерживать».

РЖД в цифрах

«Российские железные дороги» увеличили грузооборот и подняли производительность труда, доложил Белозеров. «Мы четко видим, что наблюдается устойчивый рост: прирост за восемь месяцев почти 3% от погрузки 2016 года, тарифный грузооборот вырос более чем на 7%, в него включаются в том числе и транзитные перевозки, которые очень хорошо выросли», — сообщил Белозеров. Он уточнил, что «растет экспортная погрузка в адрес российских портов — на 6,7%». По его словам, «более всего выросла погрузка в порты Северо-Запада — 8,7%».

«При этом все показатели по надежности, скорости, доставке растут, а производительность труда выросла на 9,7%, это очень хороший показатель, который оказывает влияние на все остальные показатели», — подчеркнул Белозеров.

«Сегодня у нас будет представлена отчетность по МСФО (международным стандартам финансовой отчетности), у нас хорошие показатели: прежде всего сокращение издержек в 2017 году будет достигнуто на более 50 млрд рублей», — заметил Белозеров. По его словам, этот показатель «в конечном итоге за полугодие, по отчетности МСФО увеличение прибыльности почти на 19%». «Около 9 млрд рублей мы получаем в комплексе от повышения эффективности работы за счет и оптимизации закупочной деятельности, и совершенствования технологий перевозочного процесса», — констатировал глава РЖД.

«Хорошо. Продолжайте», — сказал Медведев.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.