Главная » Новости » Глава «Ростелекома» ожидает массового внедрения 5G в России через 5-7 лет

Глава «Ростелекома» ожидает массового внедрения 5G в России через 5-7 лет

Массовое внедрение технологии связи пятого поколения (5G) в российских городах начнется с Москвы и Санкт-Петербурга, это произойдет через 5-7 лет. Такой прогноз озвучил глава «Ростелекома» Михаил Осеевский в рамках сессии вопросов старшеклассников топ-менеджерам крупнейших российских компаний на Всероссийском форуме профессиональной навигации «Проектория».

«Если говорить о массовом внедрении (технологии 5G), то в первую очередь эта технология появится в городах-миллионниках, мегаполисах. Я думаю, что первым из них будет Москва, затем Санкт-Петербург, потом все остальные крупные города России. И это горизонт 5-7 лет», — сказал Осеевский.

Он отметил, что первое масштабное внедрение 5G произойдет в «корейском городе, где будет проходить следующая зимняя олимпиада» (XXIII Зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года в Пхенчхане).

По словам Осеевского, в России сети пятого поколения сейчас проходят тестирование, и «Ростелеком» принимает в этом процессе активное участие. «В России мы уже начинаем тестировать и создавать такие пилотные зоны. В частности, «Ростелеком» в качестве двух таких экспериментальных территорий выбрала территории Иннополиса в Татарстане и Сколково в Москве», — рассказал он.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.