Главная » Новости » Сечин заявил, что не получал повестки в суд по делу Улюкаева

Сечин заявил, что не получал повестки в суд по делу Улюкаева

Глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что не получал повестки в суд по делу экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в размере $2 млн.

«Я не получал повестки, поэтому не планирую», — сказал Сечин журналистам, отвечая журналистам на вопрос, собирается ли он прийти в суд.

Ранее сообщалось, что глава «Роснефти» Игорь Сечин заявлен в деле в качестве свидетеля со стороны обвинения.

В ходе судебного заседания в пятницу были в качестве свидетелей допрошены директор департамента отношений с инвесторами «Роснефти» Андрей Баранов и директор Департамента корпоративного управления Минэкономразвития РФ Оксана Тарасенко. В целом по уголовному делу Улюкаева будут допрошены 30 свидетелей обвинения, сообщил адвокат экс-министра Тимофей Гриднев. 5 сентября допрос свидетелей обвинения будет продолжен.

Также свидетелем по делу заявлен генерал ФСБ Олег Феоктистов, который в сентябре 2016 года стал вице-президентом — главой службы безопасности «Роснефти», а в марте 2017 года, по словам Сечина, ушел из компании, вернувшись на военную службу.

На первом заседании по существу, которое прошло в августе, Улюкаев заявил, что в его отношении «органами ФСБ была совершена провокация взятки, организованная на основании заведомо ложного доноса директора «Роснефти» Сечина и начальника службы безопасности «Роснефти» Феоктистова».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.