Главная » Новости » На Нижне-Бурейской ГЭС завершили работы по созданию полной схемы выдачи мощности

На Нижне-Бурейской ГЭС завершили работы по созданию полной схемы выдачи мощности

Федеральная сетевая компания Единой электрической сети (ФСК ЕЭС) вложила более 3 млрд рублей для создания полной схемы выдачи мощности Нижне-Бурейской гидроэлектростанции. Работы завершены, сообщает в понедельник пресс-служба филиала ПАО ФСК ЕЭС — магистральные электрические сети Востока.

«ФСК ЕЭС завершила работы по созданию полной схемы выдачи мощности Нижне-Бурейской ГЭС. Инвестиции компании в проект составили свыше 3 млрд рублей», — говорится в сообщении.

В рамках проекта построены и введены в работу две линии электропередачи 220 кВ от Нижне-Бурейской ГЭС до действующих подстанций «Архара» и «Завитая», протяженностью 52 км и 22 км соответственно. На пересечении с судоходной рекой Бурея построен специальный высоковольтный переход протяженностью 1253 м и высотой опор до 50 м.

«Энергия Нижне-Бурейской ГЭС предназначена для снабжения существующих и перспективных потребителей, важных инфраструктурных проектов, таких как космодром Восточный, газопровод «Сила Сибири», трубопровод Восточная Сибирь — Тихий океан, тяговые подстанции железной дороги и горнодобывающие предприятия в Приамурье и Якутии», — уточнили в пресс-службе ведомства.

Нижне-Бурейская ГЭС — контррегулятор Бурейской ГЭС, вторая станция Бурейского гидроэнергетического комплекса и третья, которая будет построена в Амурской области. Строительство Нижне-Бурейской ГЭС ведется с 2010 года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.