Главная » Новости » Чехия поддержит Белоруссию в процессе вступления в ВТО

Чехия поддержит Белоруссию в процессе вступления в ВТО

Чехия поддержит Белоруссию в процессе вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО). Об этом заявил в воскресенье министр иностранных дел Чехии Лубомир Заоралек в программе «Главный эфир» на телеканале «Беларусь-1».

«Чехия и далее готова поддерживать Белоруссию в международных организациях. Мы заинтересованы в том, чтобы страна получила лучший рейтинг в Организации экономического сотрудничества и развития, которая оценивает уровень развития национальной экономики, — сказал он. — Еще одна наша цель — поддержать Белоруссию в вопросе вступления в ВТО».

По словам Заоралека, сегодня ряд чешских предпринимателей проявляет большой интерес к сотрудничеству с республикой. Он напомнил, что две недели назад состоялся визит в Белоруссию миссии из 30 предпринимателей во главе с министром промышленности и торговли Чехии Яном Младеком. «Целью этой встречи было обсуждение путей сотрудничества в области энергетики, в частности, электрификации железной дороги и строительстве минского метрополитена, также речь шла и о возобновляемых источниках энергии, сельхозработах», — рассказал глава МИД Чехии.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.