Главная » Новости » WSJ: Apple может столкнуться с дефицитом поставок новых iPhone

WSJ: Apple может столкнуться с дефицитом поставок новых iPhone

Корпорация Apple может столкнуться с дефицитом поставок новых смартфонов iPhone, анонс которых должен состояться на следующей неделе. Об этом сообщила в четверг газета The Wall Street Journal.

По ее данным, Apple летом столкнулась с непредвиденными трудностями при сборке смартфонов новой версии. Из-за этого начало производства iPhone было перенесено на месяц. Как отмечает газета, компания Foxconn, являющаяся подрядчиком Apple и собирающая для нее технику, вынуждена была нарастить производственные мощности на своем заводе в Чжэнчжоу.

Однако этого, по словам газеты, может быть недостаточно. В связи с этим потребители, которые оформят заказ на новинку, могут столкнуться с задержками при доставке смартфонов.

Apple проведет презентацию своих новых устройств 12 сентября. Как ожидается, компания представит в том числе и новую версию iPhone.

Основанная в 1976 году Apple производит также планшетные компьютеры iPad, ноутбуки MacBook, настольные компьютеры iMac, музыкальные плееры iPod и другую высокотехнологичную технику. Корпорация является одной из крупнейших в мире, ее рыночная капитализация превышает $800 млрд.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.