Главная » Новости » Bloomberg: ФБР подозревает Uber в использовании программы для борьбы с конкурентами

Bloomberg: ФБР подозревает Uber в использовании программы для борьбы с конкурентами

ФБР США и прокуратура Нью-Йорка ведут расследование в отношении компании Uber, предоставляющей услуги онлайн-сервиса заказа такси, подозревая ее в использовании программного обеспечения для борьбы с конкурентами. Об этом сообщило в пятницу агентство Bloomberg.

По его данным, речь идет о программе под названием Hell, которая определяла, какие водители работают одновременно на Uber и на ее главного конкурента — компанию Lyft. Представители Uber связывались с такими водителями, предлагая им более выгодные условия труда и бонусы к выручке в обмен на отказ от работы на конкурента. Использование данной программы, которая, по сведениям властей, применялась с 2012 по 2014 годы, могло нарушать ряд законов о честной конкуренции.

Ранее газета The Wall Street Journal сообщала, что министерство юстиции США проводит проверки в отношении Uber по факту предполагаемого нарушения законов о противодействии коррупции. В ведомстве полагают, что Uber могла давать взятки иностранным чиновникам в ряде государств в обмен на содействие бизнесу, что нарушает американские законы по борьбе с коррупцией.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.