Главная » Новости » Готовящийся к открытию панорамный ресторан в «Зарядье» войдет в сеть Александра Раппопорта

Готовящийся к открытию панорамный ресторан в «Зарядье» войдет в сеть Александра Раппопорта

Панорамный ресторан с видом на Москву-реку, который откроется в столичном парке «Зарядье» в конце сентября этого года, войдет в ресторанную сеть столичного предпринимателя Александра Раппопорта.

«Данное заведение войдет в сеть моих ресторанов», — сообщил Раппопорт корреспонденту ТАСС. В сеть ресторанов Раппопорта входят «Доктор Живаго, «Китайская грамота», Жеральдин».

Ранее представитель единственного ресторанного оператора парка «Зарядье» — компании «Киевская площадь» (принадлежит владельцам гостиницы «Украина» и ТЦ «Европейский» Году Нисанову и Зараху Илиеву) сообщал ТАСС, что панорамный ресторан будет называться «Восход», откроется 25 сентября 2017 года, и его кухней будет заниматься Александр Раппопорт.

«Ресторан готовится к открытию, мы самостоятельно создавали концепцию внутреннего убранства ресторана. В интерьере воплощены мысли человека 60-х годов о наших днях — немного ностальгии и утопической идиллии», — сказал Раппопорт.

По его словам, о гостинице «Россия», существовавшей на месте парка «Зарядье», будет напоминать темно-синий формованный потолок — часть интерьера исторического ресторана этой гостиницы.

«Самой яркой деталью ресторана, пожалуй, станет сферообразная люстра весом более 700 килограммов», — сказал ресторатор, добавив, что меню нового ресторана будет основано на традициях единого кулинарного пространства СССР — «борщи и манты, сациви и плов, драники и курники, бешбармак и мужужи».

О ресторане

Как сообщил ранее главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, ресторан откроется в юго-западной части «Зарядья», вблизи Москворецкой набережной. У здания непривычный фасад: его верхняя часть, крыша — это природная прогулочная зона парка, терраса с зеленым газоном. А его стены — витражные окна высотой от четырех до шести метров.

Парк «Зарядье» открылся 11 сентября к 870-летию Москвы на месте снесенной в 2006 году гостиницы «Россия». Парк назван в честь одного из древнейших районов в центре Москвы, к востоку от Кремля, в южной части Китай-города. Площадь объекта составляет 130 тысяч квадратных метров.

«Зарядье» стал первым крупным парком, созданным в столице за последние 50 лет. На территорию парка перенесены четыре характерные для России ландшафтные зоны: лес, тундра, степь и заливные луга. Они террасами спускаются от улицы Варварки к Москве-реке. В парке разместились филармония, парящий мост, научно-познавательный центр «Заповедное посольство», тематический центр «Ледяная пещера», экспозиционный культурный комплекс и медиацентр.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.