Главная » Новости » Снятия средств в Бинбанке после объявления о санации сократились втрое

Снятия средств в Бинбанке после объявления о санации сократились втрое

Объем снятия средств в Бинбанке после объявления ЦБ РФ о санации кредитной организации снизился в три раза, сообщает пресс-служба Бинбанка со ссылкой на председателя правления Евгения Давыдовича.

«Стабилизацию ситуации подтверждает динамика последних суток: объем снятия средств в Бинбанке снизился по сравнению со вчерашним днем в три раза. При этом количество звонков клиентов в наш контакт-центр уменьшилось за сутки в пять раз. Многие вкладчики, которые вчера заказывали по телефону крупные суммы денег, сегодня перезванивали и отменяли свои заказы на позитивных новостях о банке», — отметил Давыдович.

Он подчеркнул, что клиенты банка «понимают, что у них нет оснований для беспокойства, поскольку поддержка ЦБ РФ позволяет обеспечить непрерывность деятельности Бинбанка».

Ранее запрмед ЦБ Василий Поздышев сообщил, что отток средств физических и юридических лиц из Бинбанка в сентябре составил 56 млрд рублей.

Банк России в четверг объявил о финансовом оздоровлении банковской группы Бинбанка через подконтрольный регулятору Фонд консолидации банковского сектора. В Бинбанк и Рост банк введена временная администрация.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.