Главная » Новости » На Нью-йоркской бирже цена на нефть к закрытию сессии выросла до $29,78

На Нью-йоркской бирже цена на нефть к закрытию сессии выросла до $29,78

На Нью-йоркской бирже цена нефти сорта WTI к закрытию сессии в четверг поднялась на 0,85% до $29,78 за баррель. Накануне она упала до самого низкого уровня за 12 лет — $26,76 за баррель.

Как отметила газета The Wall Street Journal, рост цены нефти в четверг «был самым значительным за последние несколько месяцев и на непродолжительное время в ходе сессии цена поднималась до $30 за баррель».

Ссылаясь на мнение экспертов, издание указывает, что оживление участников нефтяного рынка связано с тем, что темпы роста коммерческих запасов нефти в США оказались ниже, чем ожидалось: на прошлой неделе запасы выросли на 4 млн баррелей, в то время как прогнозировался рост на 4,6 млн баррелей.

«Участники рынка ожидали худших результатов», — заметил по этому поводу руководитель департамента операций TD Securities Барт Милик, а Скотт Шелдон из брокерской компании ICLP plc указал, что даже небольшой рост цены на нефть «возможно, станет сигналом того, что ситуация изменится».

«Для рынка подошло время роста, — считает управляющий директор консалтинговой компании Criterion Research LLC Кайл Купер. — Ситуация на рынках не может изменяться лишь в одну сторону, однако, если судить по результатам биржевых операций последних дней, ситуация еще не достигла дна».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.