Главная » Новости » Суд Украины оштрафовал российскую авиакомпанию Nordwind на $380 тыс. за полеты в Крым

Суд Украины оштрафовал российскую авиакомпанию Nordwind на $380 тыс. за полеты в Крым

Хозяйственный суд Киевской области оштрафовал российскую авиакомпанию Nordwind более чем на $380 тыс. за полеты в Крым без разрешения украинских властей. Об этом в четверг сообщила пресс-секретарь генерального прокурора страны Лариса Сарган.

«Решением хозяйственного суда Киевской области от 20 сентября 2017 года удовлетворен иск прокуратуры Автономной республики Крым о взыскании с российской авиакомпании, которая осуществляет ежедневные полеты на временно оккупированную территорию Крыма, более 10 млн гривен», — сообщила она в Facebook. Согласно информации, размещенной в Едином государственном реестре судебных решений, истцом выступил первый заместитель так называемой прокуратуры Крыма, действующей в составе Генпрокуратуры Украины, в интересах Министерства инфраструктуры страны и киевского аэропорта «Борисполь».

Сарган сообщила, что в порядке взаимной международно-правовой помощи к рассмотрению дела привлекались судебные органы Российской Федерации. «Так, Арбитражным судом города Москвы выполнено поручение украинского суда и вручена ответчику копия определения о начале судебного процесса и исковое заявление прокурора», — сообщила пресс-секретарь.

Таким образом, подытоживает она, надлежащее уведомление авиакомпании о требованиях прокуратуры «предоставляет украинской стороне возможность запуска механизма взыскания указанных средств с должника на территории Российской Федерации».

Nordwind Airlines входит в десятку ведущих авиакомпаний на российском авиационном рынке. Осуществляет полеты в 59 городов 12 стран мира. Базируется в московском аэропорту Шереметьево.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.