Главная » Новости » Дополнительные расходы TUI из-за «ВИМ-Авиа» составили минимум $2 млн

Дополнительные расходы TUI из-за «ВИМ-Авиа» составили минимум $2 млн

Туроператор TUI дополнительно потратил на стабилизацию ситуации, связанной с отменой рейсов «ВИМ-Авиа», минимум $2 млн. Об этом генеральный директор TUI Россия Тарас Демура сообщил на встрече с журналистами в понедельник.

«Минтранс и Росавиация просят поддержки туроператоров в том, чтобы операторы повторно законтрактовали перевозку и оплатили ее из внебюджетных источников. А это значит, за наш счет. Наши расходы дополнительные минимум $2 млн в этой ситуации. Тот размер депозита, который нами был оплачен», — сказал Демура.

По словам главы TUI, пока не понятно, кто и как будет компенсировать туроператорам подобные расходы.

В пятницу, 29 сентября, Роспотребнадзор возбудил дела об административном правонарушении в отношении «ВИМ-Авиа» и туроператора TUI за нарушение прав потребителей, которые приобрели услуги этих компаний. Ведомство получило многочисленные жалобы на бездействие TUI в связи с отменой рейсов авиакомпании «ВИМ-Авиа». Согласно данным Роспотребнадзора, клиенты туроператора больше двух суток провели в аэропорту, при этом турфирма не обеспечила им условия для питания и отдыха. В TUI иск считают недоразумением.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.