Главная » Новости » Механизм отказа от долевого строительства может заработать в РФ не ранее чем через 3-5 лет

Механизм отказа от долевого строительства может заработать в РФ не ранее чем через 3-5 лет

Механизм полного отказа от долевого строительства может начать работать в России не ранее чем через три-пять лет, сообщил ТАСС министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

«Механизм полного отказа от долевого строительства может начать работать не ранее чем через три-пять лет», — сказал министр.

Как пояснили ТАСС в пресс-службе Минстроя, на смену долевому строительству придет цивилизованная модель, когда люди будут покупать готовое жилье в новостройках.

«По итогам оперативного совещания президент поставил задачу правительству и ЦБ РФ подготовить план мероприятий по поэтапному замещению долевого строительства проектным финансированием. Это лишь начало работы по переходу от долевого строительства, при котором люди принимают участие в строительстве жилья на нулевом цикле, к цивилизованной модели, когда люди покупают готовое жилье в новостройках», — рассказали в пресс-службе министерства.

В разработке плана, помимо Минстроя, будут участвовать Банк России, Минфин и Минэкономразвития. «Комплекс мероприятий будет разработан с учетом необходимости сохранения доступного уровня цен на рынке первичного жилья», — добавили в Минстрое.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.