Главная » Новости » Британское правительство изучит случаи гендерной дискриминации при оплате труда

Британское правительство изучит случаи гендерной дискриминации при оплате труда

Правительство Соединенного Королевства обязало британские компании предоставить данные для изучения гендерной дискриминации при оплате труда своих сотрудников. Об этом в субботу сообщила канцелярия премьер-министра Великобритании Терезы Мэй.

Мера предусматривает, что все работодатели со штатом сотрудников более 250 человек в обязательном порядке должны до апреля 2018 года предоставить запрашиваемую информацию по размеру оплаты труда мужчин и женщин.

«Гендерный разрыв в оплате труда не исчезнет сам по себе, нам необходимо предпринимать последовательные меры. Мы должны видеть качественные изменения в числе компаний, публикующих данные о гендерном разрыве и предлагающих развитие и гибкий подход для всех работников», — сказала Мэй, обратившись также к руководителям небольших предприятий с призывом обнародовать запрашиваемые правительством данные.

Согласно данным официальной статистики, в среднем труд мужчины британские работодатели оценивают выше, чем женщины. Тем не менее к 2017 году гендерный разрыв в оплате труда работников, занятых полную рабочую неделю, снизился до рекордного показателя — 9,1%. Если же рассматривать все виды занятости, то данный показатель в Великобритании равен 18,4%.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.