Главная » Новости » Туроператоры начали продажу туров в Турцию с перелетами на регулярных рейсах

Туроператоры начали продажу туров в Турцию с перелетами на регулярных рейсах

Российские туроператоры начали продажу путевок в Турцию с перелетами на регулярных рейсах. Об этом сообщили ТАСС представители нескольких турфирм.

В частности, приобрести пакетные туры в Турцию можно у Pegas Touristik и Tez Tour. Причем Tez Tour готов отправить первых туристов на турецкие курорты уже 2 июля, говорит официальный представитель туроператора Лариса Аханова.

Pegas сформировал туры с вылетом с 14 июля, сообщила гендиректор компании Анна Подгорная.

«Регулярные рейсы никто не запрещал, так что мы посчитали стоимость туров с перелетами рейсами «Аэрофлота» и Turkish Airlines», — отметила Аханова.

Pegas также сформировал туры с перелетами Turkish Airlines.

«Формировать туры на чартерных рейсах мы пока не можем. Для этого необходимо получить разрешение Росавиации», — напомнила Подгорная.

Продажу туров в турецкую Анталью с перелетами на регулярных рейсах начал и туроператор «Библио Глобус». Помимо указанных выше авиакомпаний, на сайте можно выбрать перелет авиаперевозчиком «Россия».

А вот Anex Tour, согласно сайту компании, выставил на продажу пакетные путевки в Турцию с перелетами на чартерных рейсах, не дожидаясь разрешения Росавиации. Вылеты в Анталью возможны начиная с 13 июля, и при покупке тура предлагается рейс номер ZF 8887. Этот код соответствует авиакомпании Azur Air, которая в основном занимается чартерными перевозками. Разрешения летать регулярными рейсами в Турцию у авиакомпании нет.

В Anex Tour на запрос ТАСС не ответили. 

Динамика российского турпотока в Турцию

Отмена на запрет продажи туров

30 июня Владимир Путин отменил запрет на продажу россиянам туров в Турцию, а также поручил правительству принять меры, предусматривающие отмену запрета на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией.

Президент внес изменения в указ «О мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики», подписанный семь месяцев назад. Изменения вступают в силу со дня их официального опубликования.

Ограничения на продажу гражданам РФ туров, предусматривающих посещение Турции, признаны утратившим силу.

Путин также поручил правительству провести переговоры с турецким кабмином по вопросам внешнеэкономических отношений между странами и «в зависимости от результатов вносить предложения об изменении срока действия или характера специальных экономических и иных мер», предусмотренных прошлогодним указом.

Суть санкций

Указ о санкциях против Турции, в который глава государства внес изменения, был подписан 28 ноября 2015 года. Помимо чартерных перевозок и продажи туров, ограничения вводились по целому ряду направлений.

В частности, был ограничен ввоз в РФ отдельных видов турецких товаров. Под запрет попали овощи и фрукты, составляющие основу турецкого экспорта.

С 1 января 2016 года Россия приостановила действие безвизового режима для граждан Турции.

Также с 1 января организациям, которые находятся под юрисдикцией Турции или контролируются гражданами Турции, было запрещено выполнять целый ряд работ. В частности, это касалось строительства, деревообработки, деятельности турагентств и туроператоров, гостиничного бизнеса.

Санкции России в отношении Турции

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.