Главная » Новости » Евкуров: саудиты проявили интерес к ряду производимых в Ингушетии промтоваров

Евкуров: саудиты проявили интерес к ряду производимых в Ингушетии промтоваров

Саудовская Аравия интересуется возможностью поставок из Ингушетии энергосберегающих ламп, полимерных труб, радиаторов, товаров швейного производства и строительных материалов. Об этом ТАСС сообщил глава республики Юнус-Бек Евкуров в кулуарах межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству России и Саудовской Аравии.

«Полимерные трубы, радиаторы, энергосберегающие лампы, швейное производство, строительные материалы. Все это мы можем. Они проявляют интерес», — сказал он. При этом Евкуров уточнил, что Саудовская Аравия проявляет больший интерес к сельскохозяйственным товарам, чем к промышленным.

Ранее Евкуров говорил, что Ингушетия готова сотрудничать с Саудовской Аравией в сфере производства и экспорта продовольствия и предоставить площадки для инвесторов из этой арабской страны, которые сами будут производить товары.

В свою очередь, глава Минэнерго РФ Александр Новак говорил, что Саудовская Аравия недавно выдала России разрешения на поставки мясной продукции в королевство.

Россельхознадзор 1 ноября сообщил, что Россия и Саудовская Аравия подписали ветеринарно-санитарные сертификаты на экспортируемые из РФ в королевство говядину, мясо мелкого рогатого скота, мясо птицы и их субпродуктов, а также готовую мясную и молочную продукцию, пищевые яйца. Поставки продукции могут начаться в течение нескольких дней. Россельхознадзор также получил право самостоятельно утверждать российские предприятия, соответствующие требованиям Саудовской Аравии.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.