Главная » Новости » Подмосковье стало самым выгодным местом для производства сыра в России

Подмосковье стало самым выгодным местом для производства сыра в России

Комплекс мер поддержки сыроделия, который реализует правительство Московской области, сделали регион самым выгодным для инвесторов местом для производства сыра в России. Об этом в среду сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ходе IV Международного агропромышленного молочного форума.

Среди актуальных мер поддержки глава области перечислил компенсацию капитальных затрат, субсидирование кредитной ставки и строительство пилотного агропарка в Дмитровском районе — сырного кластера.

«Мы полностью или частично компенсируем затраты на инфраструктуру», — сказал он. — Мы выделили специальную территорию в Дмитровском районе — 16 га, к которым подводим все коммуникации в 2018 году и заключаем договоры на производство сыра на этой территории. Плюс мы компенсируем 25% капитальных затрат и компенсируем по федеральной программе все, что связано с кредитной ставкой».

«Такая программа позволяет нам рассчитывать, что в Подмосковье придут новые производители сыров, а те, кто [уже] производит, расширит свое производство», — добавил Воробьев.

IV Международный агропромышленный молочный форум пройдет 8-9 ноября, сообщалось ранее. Власти Подмосковья планируют подписать на нем 12 инвестиционных соглашений на общую сумму более 14 млрд рублей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.