Главная » Новости » На Ставрополье для предпринимателей снизят стоимость приватизации земли

На Ставрополье для предпринимателей снизят стоимость приватизации земли

Власти Ставропольского края приняли решение о снижении стоимости приватизации земли для предпринимателей в 2018 году. Цифра будет рассчитываться исходя из половины кадастровой стоимости земли, сообщил губернатор края Владимир Владимиров на форуме в региональной прокуратуре, посвященном защите прав предпринимателей.

«Вся проблематика складывается на этапе увеличения каких-либо сборов либо включения в этапы согласования дополнительных структур. Сегодня мы приняли решение о том, что в будущем году мы приватизацию земли для предпринимателей выполним не в 100% от кадастровой стоимости, а в 50% от стоимости. Я надеюсь, что такими шагами мы точно дадим понять, что никто не один со своей проблемой», — пояснил глава региона.

По данным пресс-службы губернатора края, на Ставрополье зарегистрированы свыше 113 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства (МСБ). Для поддержки бизнесменов с 2016 года в регионе введены двухлетние налоговые каникулы по 17 видам деятельности. Кроме того, поддержку МСБ в регионе оказывает Гарантийный фонд, который предоставил в 2017 году 38 поручительств, что позволило привлечь предпринимателям кредиты на сумму 1,6 млрд рублей. Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства с начала года предоставил 202 займа на сумму свыше 250 млн рублей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.