Главная » Новости » «Руслайн» запустил субсидированный авиарейс Томск — Екатеринбург

«Руслайн» запустил субсидированный авиарейс Томск — Екатеринбург

Авиакомпания «Руслайн» в понедельник запустила рейс сообщением Екатеринбург — Томск — Екатеринбург, который субсидируется из бюджетов РФ и регионов, сообщил ТАСС гендиректор томского аэропорта Роман Фроленко.

«Теперь жители Томска смогут попасть в зону Урала напрямую, а не как раньше — только через Москву. Через московский аэроузел — часто очень долго и неудобно: можно потерять практически день, пытаясь попасть в близлежащие города — Екатеринбург, Тюмень, Челябинск. Теперь это можно сделать прямым рейсом за 2,5 часа», — сказал он.

Организация рейса и доступный для пассажиров тариф, уточнил гендиректор аэропорта, стали возможны благодаря программе государственной поддержки развития региональных рейсов. Направление субсидируется из бюджета РФ (50%) и соответствующих регионов (по 25%). Томская область направила на субсидирование нового авиарейса 17 млн рублей.

Рейсы будут выполняться три раза в неделю по понедельникам, средам и пятницам на самолете Bombardier CRJ-100/200. Минимальная стоимость билета в одну сторону составляет 6,3 тыс. рублей — по словам Фроленко, это практически в два раза меньше коммерческого тарифа.

Авиакомпания также предлагает стыковочные рейсы из Екатеринбурга в Белгород, Воронеж, Липецк, Самару и Уфу.

Сейчас, как рассказал руководитель аэропорта, ведутся переговоры по запуску рейса в восточном направлении — в Иркутск, чтобы сделать для сибиряков более доступной Восточную Сибирь и Дальний Восток. «Возможно, в середине лета будет рейс», — отметил Фроленко.

«Руслайн» — российская авиакомпания, выполняющая регулярные, чартерные и перевозки деловой авиации из московских аэропортов Домодедово, Внуково и других городов России по России, в страны СНГ и дальнего зарубежья. Аэропорты базирования — Москва-Домодедово и Москва-Внуково. Кроме того, воздушные суда «Руслайн» базируются в аэропортах Воронежа, Волгограда (Гумрак), Екатеринбурга (Кольцово) и Санкт-Петербурга (Пулково), что позволяет выполнять полеты в региональные аэропорты: Воркута, Иваново, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Курган, Махачкала, Оренбург, Пермь, Петрозаводск, Пенза, Самара, Саранск, Сургут, Сыктывкар, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Челябинск, Элиста, Ярославль.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.