Главная » Новости » Сбербанк массово скупал видеокарты для своей лаборатории искусственного интеллекта

Сбербанк массово скупал видеокарты для своей лаборатории искусственного интеллекта

Сбербанк в массовых количествах приобретал на рынке видеокарты для оснащения своей лаборатории по развитию искусственного интеллекта, что могло создать временный дефицит на рынке, сообщил старший вице-президент Сбербанка Александр Ведяхин на конференции в Москве.

«Мы должны извиниться за тот некоторый дефицит на рынке видеокарточек, который произошел в последнее время, потому что это мы их скупили для лаборатории искусственного интеллекта. Но скоро все появится, потому что мы свою потребность удовлетворили», — сказал он.

По его словам, создание искусственного интеллекта требует работы с большими данными, для которой необходимо использование больших объемов памяти. «У нас очень много данных, мы счастливы этому, но при этом эти данные, зачастую, как нефть на Таймыре: она есть, но чтобы до нее добуриться, надо бурить долго и очень упорно», — пояснил он причину создавшегося дефицита видеокарт.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.