Главная » Банки » Адарич планирует объединить Фидобанк и Евробанк

Адарич планирует объединить Фидобанк и Евробанк

Собственник и председатель правления Фидобанка, а также акционер Евробанка Александр Адарич планирует консолидировать свои банковские активы, объединив Фидобанк и Евробанк, а также привлечь иностранного инвестора.

Об этом сообщается на официальном сайте Фидобанка.

«Опираясь на рекомендации Национального банка Украины относительно консолидации банковского рынка, был разработан стратегический план развития на базе объединенных Фидобанка и Евробанка. Кроме того, мы уже заручились поддержкой иностранного инвестора, который подтвердил свою готовность выйти на украинский рынок и войти в капитал объединенного банка», — отметил Адарич.

В настоящее время, по его данным, ожидается официальное согласование данного плана и соответствующих соглашений об иностранных инвестициях от регулятора.

Фидобанк имеет 56 отделений и обслуживает около 357 тыс. розничных и 2,5 тыс. корпоративных клиентов, а также 35 тыс. клиентов. На 1 октября 2015 года регулятивный капитал банка составил 767,6 млн грн, активы — 7,616 млрд грн, средства клиентов — 4,824 млрд грн, кредитный портфель — 3,651 млрд грн.

Регулятивный капитал Евробанка на 1 октября 2015 года составлял 184,3 млн грн, активы — 1,634 млрд грн, средства клиентов — 1,334 млрд грн, кредитный портфель — 748,4 млн грн.

Планируется, что объединенный банк станет универсальным финучреждением для корпоративных и частных клиентов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.