Главная » Новости » Дмитрий Муратов уходит с поста главреда «Новой газеты»

Дмитрий Муратов уходит с поста главреда «Новой газеты»

Журналист Дмитрий Муратов уходит с поста главного редактора «Новой газеты», но остается в редакционном совете издания. Об этом он заявил в понедельник в беседе с ТАСС.

«Связано это с тем, что власть должна меняться и участвовать в выборах, я уже 22 года редактор, это уже очень большой срок, на этих выборах, которые у нас состоят 17 ноября, я попросил моих коллег не выставлять мою кандидатуру, — сказал Муратов. — Мне кажется, у нас в редакции созрело потрясающее поколение избирателей, которые сделают замечательный выбор».

По словам Дмитрия Муратова, на пост главного редактора будут выдвинуты три кандидата — «основатель газеты Сергей Николаевич Кожеуров, молодой журналист Кирилл Мартынов из отдела политики и экономики и шеф-редактор газеты Алеша Полухин». «Так что у нас вовсю идут дебаты, идет агитация и 17-го будут выборы», — заметил он.

Муратов также сообщил, что останется работать в издании.

«Чтобы не было никаких вопросов, естественно остаюсь в газете, скорее всего, возглавлю редакционный совет и буду заниматься разработкой будущего, стратегии», — добавил Муратов. Он также отметил, что оперативное управление будет у главного редактора.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.