Главная » Новости » ЦБ отозвал лицензию у московского Регионфинансбанка

ЦБ отозвал лицензию у московского Регионфинансбанка

Банк России отозвал с 17 ноября 2017 года лицензию на осуществление банковских операций у московского коммерческого банка «Региональные финансы» (Регионфинансбанк). Согласно данным отчетности, эта кредитная организация, не являющаяся участником системы страхования вкладов, занимала по величине активов на 1 ноября 480-е место в банковской системе РФ, говорится в сообщении ЦБ.

По данным регулятора, бизнес Регионфинансбанка был ориентирован на проведение «теневых» валютно-обменных операций, не отражавшихся в бухгалтерском учете и отчетности, представляемой в Банк России. При этом такая деятельность осуществлялась кредитной организацией в условиях введенного регулятором запрета.

Кроме того, отмечается в сообщении, в деятельности банка установлены многочисленные нарушения требований законодательства в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части полноты и достоверности представлявшихся в уполномоченный орган сведений, в том числе по операциям, подлежащим обязательному контролю.

Банк России неоднократно применял в отношении Регионфинансбанка меры надзорного реагирования, в том числе запрет и ограничения на осуществление отдельных операций, однако руководство и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности.

В соответствии с приказом регулятора в Регионфинансбанк назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.