Главная » Новости » Подмосковье намерено найти в Японии префектуру-побратим

Подмосковье намерено найти в Японии префектуру-побратим

Подмосковье планирует найти в Японии префектуру, с которой Московская область могла бы подписать соглашение об установлении побратимских связей. Как сообщил во вторник губернатор региона Андрей Воробьев на встрече с министром экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко, этот вопрос он уже обсуждал с заместителем генерального секретаря японского кабинета министров Котаро Ногами.

«Мы встречались сейчас с господином Ногами, вашим преемником (Сэко ранее занимал должность заместителя генерального секретаря японского кабинета министров — прим. ТАСС), и как раз мы говорили о префектуре-побратиме Московской области. Думаю, что в самое ближайшее время мы найдем префектуру, с которой подпишем соглашение», — сказал он, поблагодарив японскую сторону за гостеприимство.

Японский министр пообещал оказать поддержку такой инициативе. «Самое главное, что Московская область выдвинула свою кандидатуру, чтобы найти регион-побратим в Японии. Я лично и господин Ногами будем всецело поддерживать эту инициативу», — сказал Сэко.

Воробьев добавил, что визит президента РФ Владимира Путина в Японию дает возможность расширять сотрудничество бизнес-сообщества стран. «Для нас очень важна сегодняшняя встреча с вами. Мы положительно оцениваем взаимоотношения наших стран. Наши экономические связи развиваются», — отметил он.

Делегация Московской области во главе с Воробьевым находится с официальным визитом в Японии. В программу поездки входит посещение ряда заводов и предприятий, а также встреча с представителями японского правительства и бизнеса.

За восемь месяцев 2017 года товарооборот между Московской областью и Японией составил $1,3 млрд  (экспорт — $24,7 млн долларов, импорт — $1,28 млрд).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.