Главная » Новости » Путин посетит Тверскую область, где проведет совещание по развитию сельского хозяйства

Путин посетит Тверскую область, где проведет совещание по развитию сельского хозяйства

Президент России Владимир Путин совершит в четверг рабочую поездку в Конаковский район Тверской области, где проведет совещание по вопросам развития сельского хозяйства.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, президент осмотрит полевой стан АО «Агрофирма «Дмитрова Гора», где производится заготовка кормов. Глава государства посетит также Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод, на котором проведет совещание о развитии сельского хозяйства Центрального Нечерноземья.

Сельское хозяйство — одна из ключевых тем совещаний, которые в разных форматах проводит президент России. Так, состояние дел в этой отрасли обсуждалось на одной из последних встреч главы государства с членами правительства. Как неоднократно отмечал Путин, в сельском хозяйстве импортозамещение ведется наиболее активно, что позволяет как обеспечить завидный по сравнению с другими отраслями рост, так и выполнять задачи, связанные с продовольственной безопасностью страны. Кроме того, кооперация в аграрном комплексе уже стала традиционной темой на встречах президента РФ с иностранными лидерами.

О труде аграриев Путин знает не понаслышке: в 2011 году он, будучи премьер-министром, сам поучаствовал в уборочных работах на полях Ставрополья. Тогда на предприятии «Родина» он проехал по кукурузному полю за рулем комбайна. Соседним комбайном управлял бывший тогда президентом Дмитрий Медведев. Первые лица страны собрали по шесть тонн кукурузы.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.