Главная » Новости » Телеканал «Царьград» с 1 декабря прекращает телевизионное вещание

Телеканал «Царьград» с 1 декабря прекращает телевизионное вещание

Телеканал «Царьград» с 1 декабря прекращает телевизионное вещание. Об этом говорится в заявлении телеканала, размещенном в четверг на сайте Национальной ассоциации телевещателей.

«Непубличное акционерное общество «Царьград медиа» с сожалением сообщает, что в связи со сменой формата вещания телеканал «Царьград» прекращает телевизионное вещание с 1 декабря 2017 года», — говорится в сообщении.

Генеральный директор канала Елена Шаройкина пояснила, что телеканал переходит на интернет-вещание.

«Данные нашей деятельности заставили нас пересмотреть формат вещания. В кабеле и спутнике средний возраст — 63 года, а в интернете у аудитории средний возраст — 35 лет. Нам бы хотелось, чтобы консервативных русских людей становилось больше. Поэтому принято решение прекратить выходить в кабеле и спутнике и начать транслировать программы только в интернете», — говорится в заявлении Шаройкиной, размещенном на сайте канала.

Телеканал «Царьград» начал вещать в 2015 году. Он позиционирует себя как консервативный информационно-аналитический телеканал, освещающий события в России и мире «с точки зрения русского православного большинства». В сфере профессиональных интересов телеканала — внутренняя и внешняя политика России, геополитика, международные отношения, культура, традиции, религия.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.