Главная » Новости » «Швабе» представил свыше 30 разработок в области медицины на выставке в Москве

«Швабе» представил свыше 30 разработок в области медицины на выставке в Москве

Свыше 30 новейших разработок в области медицинской техники представил холдинг «Швабе» на выставке «Здравоохранение, медицинская техника и лекарственные препараты» в Москве.

«На нашем стенде демонстрируется более 30 новейших медицинских приборов, большая часть которых на 90% изготовлена из отечественных комплектующих и материалов», — сообщил в понедельник ТАСС заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин. Он отметил, что многие устройства уже активно применяются в более чем 700 больницах и поликлиниках в России и за рубежом.

«Умные комплексы»

Среди уникальных отечественных разработок Ожгихин выделил искусственный желудочек сердца и углеродный имплантат для исправления дефектов скелета человека. Первый может стать реальной альтернативой операции по пересадке донорского сердца, второй способен обеспечить замещение поврежденных элементов скелета человека на многие годы.

Кроме того, в рамках выставки все желающие могут ознакомиться с «умным» комплексом автоматизированной оценки состояния сердечно-сосудистой системы, устройством виртуальной реальности для нейрореабилитации и кардиометром, способным сделать заключение о состоянии здоровья без участия врача. «Россия в сфере высокотехнологичной медицины проделала за последние несколько лет огромную работу: мы освоили разработку эффективных IT-решений и производство «умной» техники, которая без участия врача способна выполнять сложные медицинские задачи», — продолжил Ожгихин.

Прибор для многолюдных мест

Одним из ключевых экспонатов «Швабе» стал автоматический наружный дефибриллятор с функцией визуальных и голосовых подсказок. «Это один из наших премьерных продуктов, который выйдет на российский рынок в текущем году», — сказал собеседник агентства.

По его словам, с помощью этого устройства человек без специальной подготовки может оказать больному первую помощь при внезапной остановке сердца. Прибор уже отмечен положительными отзывами Минздрава России и в предстоящие годы может появиться в школах, на транспорте и в других многолюдных местах.

О выставке

Выставка «Здравоохранение, медицинская техника и лекарственные препараты» проходит с 4 по 8 декабря в рамках международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения». В 2017 году на ней представлено почти 900 экспонентов из России и 34 стран мира.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.