Главная » Новости » Трамп заявил о скором завершении работы над налоговой реформой

Трамп заявил о скором завершении работы над налоговой реформой

Президент США Дональд Трамп в воскресенье на своей странице в Twitter сообщил, что американские законодатели близки к завершению согласования текста законопроекта о самой масштабной за последние 30 лет налоговой реформе.

«Подходим все ближе и ближе в работе над законопроектом о сокращении налогов. Все складывается даже лучше, чем прогнозировалось. Палата представителей и Сенат работают очень усердно и вдумчиво. Конечный результат будет не только важным, но и особенным», — написал американский лидер.

Данная реформа призвана стать главной победой администрации Трампа на законодательном поприще после того, как попытки отменить закон о системе доступного медицинского страхования провалились. Законопроект, о котором говорит президент США, ранее уже был принят в обеих палатах Конгресса, однако их версии сильно отличаются друг от друга. Сейчас сенаторы и конгрессмены занимаются их согласованием, чтобы подготовить единый проект, вновь принять его и уже направить на подпись к Трампу.

Сам глава Белого дома утверждал, что новый закон станет «прекрасным рождественским подарком» для американцев, при этом, по его словам, достойные предложения есть как тексте Сената, так и в тексте Палаты представителей, которые предстоит объединить. Против реформы категорически выступают демократы: по их мнению, ни к какому снижению налогового бремени для населения она не приведет, а лишь усилит дефицит бюджета.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.