Главная » Новости » IATA: ограничения в сфере торговли могут нанести ущерб рынку авиаперевозок

IATA: ограничения в сфере торговли могут нанести ущерб рынку авиаперевозок

ТАСС, 3 июня. Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) выразила обеспокоенность растущей напряженностью в мировой торговле, так как торговые барьеры могут нанести ущерб не только рынку авиаперевозок, но и мировой экономике. Об этом в воскресенье агентству Reuters рассказал глава IATA Александр де Жуниак.

«Любые меры, которые ограничивают торговлю и, соответственно, ограничивают пассажирские перевозки, — плохие новости не только для мировой экономики, но и для данной отрасли», — сказал он. Как подчеркнул глава IATA, индустрия авиаперевозок полагается на открытые границы, чтобы свободно осуществлять перевозки пассажиров и товаров.

Ранее Международная ассоциация воздушного транспорта сообщала, что рост глобального рынка грузовых авиационных перевозок восстановился в апреле текущего года после рекордного снижения в марте.

В четверг министр торговли США Уилбур Росс заявил, что американская администрация вводит с 1 июня таможенные пошлины на импорт стальной и алюминиевой продукции из Евросоюза, Канады и Мексики в размере 25% на сталь и 10% на алюминий. Он напомнил, что США объявили о введении таких пошлин в отношении ряда стран 23 марта. Тогда же президент США Дональд Трамп временно вывел до полуночи 31 мая из-под действия пошлин Южную Корею, Аргентину, Бразилию, Австралию, Европейский союз, Канаду и Мексику.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.