Главная » Новости » «Известия»: Роспотребнадзор выступил против продажи пива на стадионах

«Известия»: Роспотребнадзор выступил против продажи пива на стадионах

Роспотребнадзор выступил против снятия запрета на продажу пива на спортивных объектах, так как подобный шаг способствует алкоголизации населения. Об этом во вторник пишет газета «Известия» со ссылкой на ведомство.

«Поскольку это не способствует проводимой государством политике против алкоголизации населения и ставит под угрозу результаты, уже достигнутые сегодня», — объяснили свою позицию в Роспотребнадзоре.

6 августа вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что правительство примет решение о возобновлении продаж пива на стадионах до конца сентября. В Минэкономразвития «Известиям» сообщили, что решение по этому вопросу следует принимать после анализа продаж алкогольного напитка на Кубке конфедераций 2017 года и чемпионате мира по футболу 2018 года, что позволит в дальнейшем проработать предложения по основным условиям продажи и требованиям к стадионам.

Вопрос о разрешении продажи пива на российских стадионах был поднят 20 июля на совместном заседании Совета по развитию физкультуры и спорта и наблюдательного совета оргкомитета «Россия-2018», которое президент РФ Владимир Путин провел в Калининграде.

Запрет на продажу пива на стадионах в РФ действует с 2005 года. На основании федерального закона Международной федерации футбола (ФИФА) было разрешено продавать пиво на публичных концессионных стендах стадионов во время чемпионата мира по футболу 2018 года до и во время каждого матча, а также в рамках мероприятий фестивалей болельщиков во всех 11 принимающих городах.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.