Главная » Банки » НБУ намерен упростить открытие юрлицами счетов в банках

НБУ намерен упростить открытие юрлицами счетов в банках

Национальный банк намерен упростить открытие юрлицами счетов в банках, отменив требования по предоставлению учредительных документов при открытии счетов (для юрлиц, зарегистрированными после 1 января 2016 года), а также по предоставлению свидетельств о регистрации политическими партиями при открытии счетов.

Об этом говорится в сообщении регулятора.

НБУ разработал соответствующий проект изменений в инструкцию о порядке открытия, использования и закрытия счетов в национальной и иностранной валюте.

"Проект разработан с целью содействия упрощению ведения бизнеса в Украине", — отмечается в сообщении.

Документ также определяет порядок открытия ликвидатором текущего счета на имя ликвидируемого предпринимателя-физлица, предусматривает предъявление клиентами в банк во время открытия счета лишь паспорта или ID-карты, а также предоставляет право физлицу во время получения административных услуг использовать свой идентификационные данные, полученные обслуживающим банком при его идентификации.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.