Главная » Банки » В Раде зарегистрирован проект о назначении 4 членов совета НБУ

В Раде зарегистрирован проект о назначении 4 членов совета НБУ

29 марта в парламенте зарегистрированы проекты постановлений №4323 и №4324 об увольнении ряда членов совета НБУ и о назначении членами совета Нацбанка по квоте Верховной Рады Елены Щербаковой, Станислава Аржевитина, Тимофея Милованова и Веры Рычаковской.

Данные проекты постановлений поданы депутатом Рады, главой парламентского финкомитета Сергеем Рыбалкой.

Проект постановления №4323 предусматривает увольнение членов совета НБУ Александра Биланенко, Станислава Буковинского, Ольги Кандыбки, Трофима Ковальчука, Виталия Ломаковича и Игоря Лютого в связи с досрочным прекращением их полномочий, а также Юрия Полунеева — в связи с завершением срока его полномочий.

Проект постановления №4324 предусматривает назначение членами совета НБУ Елены Щербаковой, Станислава Аржевитина, Тимофея Милованова и Веры Рычаковской.

По данным Сергея Рыбалки, у Президента также есть свои кандидатуры для назначения в совет НБУ по его квоте. В настоящее время эти кандидатуры обсуждаются.

Как сообщалось, в ноябре 2015 года финкомитет Рады рекомендовал парламенту назначить членами совета НБУ по своей квоте Щербакову, Аржевитина, Милованова и Рычаковскую.

Совет НБУ пропорционально формируется парламентом и Президентом (по 4 человека). Также в совет входит глава НБУ по должности.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.