Главная » Новости » Reuters: CBS Corp и Viacom провели переговоры о возможном слиянии

Reuters: CBS Corp и Viacom провели переговоры о возможном слиянии

Американский медиахолдинг Viacom и корпорация CBS Corp провели переговоры о возможном слиянии. Об этом сообщило в четверг агентство Reuters.

По данным его источников, переговоры между главой Viacom Робертом Бэкишем и руководителем CBS Corp Лесли Мунвесом состоялись в декабре. Они носили предварительный характер, однако свидетельствуют о наличии заинтересованности двух компаний в объединении, отмечает Reuters.

Как пишет агентство, советы директоров обеих корпораций запланировали ряд переговоров на ближайшие недели, в ходе которых будет обсуждаться возможность слияния. Предполагаемая сумма сделки не приводится.

Базирующаяся в Нью-Йорке CBS Corp владеет одноименными телеканалом и радиостанцией, а также рекламным и издательским бизнесом. Она является четвертой крупнейшей по уровню доходов вещательной корпорацией в мире.

Viacom и CBS Corp ранее являлись одной компанией, однако после проведенной в 2005 году реорганизации первая отделилась, потеряв контроль над прежними активами. Сейчас Viacom владеет кабельными и спутниковыми телеканалами, включая MTV и Nickelodeon. По итогам 2016 года общий объем выручки Viacom составил около $12,4 млрд.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.