Главная » Банки » НБУ поручил банкам отдельно предоставлять показатели работы за 4 квартал и за год

НБУ поручил банкам отдельно предоставлять показатели работы за 4 квартал и за год

Национальный банк поручил банкам отдельно предоставлять показатели работы за четвертый квартал каждого года и за год в целом. Об этом говорится в постановлении регулятора №226 от 1 апреля.

«Банкам Украины: ежеквартально до 30 числа месяца, следующего за отчетным периодом, предоставлять в электронном формате в Национальный банк информацию о показателях деятельности по формам, образцы которых прилагаются», — отмечается в документе.

Банки должны подавать следующие три формы подачи отчетности: показатели финансовой деятельности, показатели о финансовых результатах и отдельные показатели деятельности (регулятивный капитал, достаточность регулятивного капитала, текущая ликвидность, кредитные риски).

По данным регулятора, зачастую банки не подавали в НБУ финотчетность за четвертый квартал, предоставляя лишь данные за год в целом, а указанное постановление направлено на устранение этой проблемы.

Отчетность за первый квартал 2016 года и за 2015 год банки обязаны предоставить до 30 апреля.

Постановление №226 вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.