Главная » Новости » РФ не станет ограничивать коммерческие поставки урановой продукции в США

РФ не станет ограничивать коммерческие поставки урановой продукции в США

Россия не станет ограничивать коммерческие поставки урановой продукции в США, сообщили в департаменте коммуникаций госкорпорации Росатом, комментируя появившуюся в западных СМИ информацию о готовящихся в качестве ответной меры на введенные США антироссийские санкции — ограничениях в поставках урановой продукции американским компаниям.

«Госкорпорация «Росатом» со всей ответственностью заявляет, что с российской стороны никакие меры по ограничению поставок урановой продукции на американский рынок не рассматриваются, — отмечается в сообщении. — Коммерческое сотрудничество в области мирного использования атомной энергии зиждется на долгосрочных контрактах, которые подлежат безусловному выполнению».

«Организация Госкорпорации «Росатом» — Акционерное общество «Техснабэкспорт», ведущий экспортер урановой продукции, оперирующее более 40 лет на мировом рынке, безупречно выполняло контрактные обязательства даже в самые непростые периоды в российско-американских отношениях. Ярким примером этого является успешное исполнение сложнейшего соглашения ВОУ-НОУ», — отметил первый заместитель генерального директора, директор Блока по развитию и международному бизнесу Госкорпорации «Росатом» Кирилл Комаров.

«И сегодня нет никаких оснований ставить под сомнение надежность российских поставок», — подчеркнул он.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Запад ищет нестандартные пути выхода из рецессии

Нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман и известный журналист Питер Кой провели обсуждение в газете New York Times на тему, когда наступит следующий финансовый кризис.