Главная » Новости » СМИ: АКОРТ просит правительство изменить техрегламент на рыбную продукцию

СМИ: АКОРТ просит правительство изменить техрегламент на рыбную продукцию

Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ, в нее входят крупнейшие ритейлеры России) обратилась к первому зампреду правительства Игорю Шувалову с просьбой пересмотреть готовящийся к принятию техрегламент «О безопасности рыбы и рыбной продукции». Об этом в четверг пишет газета «Известия», в распоряжении которой оказалась копия соответствующего письма.

По мнению ритейлеров, документ не содержит исчерпывающего разграничения пищевой рыбной продукции от продукции, содержащей рыбные компоненты.

«Это приведет к существенной неопределенности в работе предприятий торговли, других участников обращения, снижению уровня пищевой безопасности в связи с невозможностью выполнения ими обязательных принципов системы менеджмента качества и правил внутреннего контроля продукции», — цитирует газета текст письма.

Как выяснило издание, письмо было перенаправлено для проработки в Минсельхоз. Согласно информации источника газеты, в правительстве 15 августа состоится совещание по поводу этого документа с участием всех заинтересованных сторон.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.