Главная » Банки » НБУ назначил директором Центрального хранилища Каленского

НБУ назначил директором Центрального хранилища Каленского

Национальный банк с 4 апреля назначил директором Центрального хранилища Николая Каленского. Об этом говорится в сообщении регулятора.

Каленский с 2011 года работает в системе НБУ: первым заместителем начальника главного управления НБУ по Киеву и области (с 2011 по 2014 год), начальником данного главного управления (с 2014 по 2016 год).

До прихода в НБУ Каленский работал начальником КРУ в Житомирской области, заместителем министра финансов — начальником ГлавКРУ, госсекретарем Министерства финансов, главой Государственной таможенной службы, первым заместителем руководителя аппарата Верховной Рады.

В 1980 году Каленский закончил Тернопольский государственный экономический университет по специальности «Финансы и кредит», кандидат экономических наук.

Как сообщалось, с апреля 2015 года Центральное хранилище НБУ возглавлял экс-глава правления Экспресс-Банка Юрий Джус.

Центральное хранилице Национального банка обеспечивает прием и выдачу банкнот и монет региональным подразделениям регулятора и банкам, а также обеспечивает учет и хранение банкнот и монет, перевозку наличных и других ценностей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.