Главная » Новости » Регулярные полеты из Жуковского начнутся в середине сентября

Регулярные полеты из Жуковского начнутся в середине сентября

Международный аэропорт в Жуковском 12 сентября 2016 г. примет первый рейс, который совершит белорусская национальная авиакомпания «Белавиа», сообщила пресс-служба аэропорта. Это первый регулярный авиаперевозчик, который начнет полетную программу из Жуковского. Полеты будут осуществляться на воздушных судах типа Embrarier 175.

Рейсы по направлению Минск — аэропорт Жуковский — Минск «Белавиа» планирует выполнять ежедневно: по понедельникам, средам, пятницам и субботам — утренний рейс с вылетом из Минска в 08:15 мск и с вылетом из Жуковского в 10:20 мск, в остальные дни — вечерний рейс с вылетом из Минска в 19:30 мск и с вылетом из Жуковского в 20:05 мск.

При этом, как следует из расписания полетов на сайте «Белавиа», авиакомпания продолжит выполнять часть рейсов из столичного Домодедово (в частности, также из Москвы в Минск).

Ранее сообщалось, что «Уральские авиалинии», «Ямал» и «Вим-авиа» получили допуски межведомственной комиссии при Минтрансе России на регулярное выполнение международных полетов из подмосковного аэропорта Жуковский. Авиакомпании планируют выполнять полеты в Австрию, Германию, Болгарию, Венгрию, Китай и Чехию а также в Таджикистан, Киргизию и Казахстан.

В авиакомпании «Ямал» ранее сообщали ТАСС, что авиаперевозчик начнет полеты из аэропорта Жуковский предположительно в октябре.

Международный аэропорт Жуковский официально открыт 30 мая, но в настоящее время фактически не работает — регулярные полеты из аэропорта не осуществляются, о сотрудничестве с чартерными авиакомпаниями не сообщалось.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Госдолги и ипотека: как изменилась мировая экономика за 10 лет после кризиса

Десять лет назад — 15 сентября 2008 года -  американский инвестиционный банк Lehman Brothers был признан банкротом. Эта дата считается началом глобального финансового кризиса 2008-2009 годов.