Главная » Компании » Ющенко запретил игорный бизнес на Украине

Ющенко запретил игорный бизнес на Украине

Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон о запрете игорного бизнеса в стране. Об этом сообщает «Корреспондент.Net» со ссылкой на пресс-службу президента.

Ранее Ющенко выступал против запрета игорного бизнеса: 5 июня, уже после принятия закона Верховной Радой, он наложил на него вето. Ющенко назвал закон антиконституционным и популистским, и предложил его доработать. Однако 11 июня украинский парламент преодолел вето президента.

Закон запрещает ведение игорного бизнеса лишь на время – до создания на Украине специальных игорных зон. Он был предложен премьер-министром Украины Юлией Тимошенко после того, как в мае в Днепропетровске в результате взрыва и пожара в зале игровых автоматов погибли девять человек.

Запрет игорного бизнеса грозит Украине потерей 200 тысяч рабочих мест, а также снижением налоговых поступлений в казну, утверждал Ющенко. Кроме того, представители игорного бизнеса подали сотни исков к государству, требуя вернуть им деньги, уплаченные за патенты. По некоторым оценкам, всего украинские бизнесмены потратили на получение игорных патентов до 65 миллионов долларов США.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.