Главная » Компании » Украина: игорный бизнес перебирается в село

Украина: игорный бизнес перебирается в село

В МВД бьют тревогу. По их данным, игровые автоматы массово свозят в села. Мол, рейды там — редкость, и можно скрыться от глаз правоохранителей. Дельцы даже говорят, что таким образом смогут развивать село, открывая новые рабочие места.

Как рассказал нам замначальника управления по связям с общественностью МВД Владимир Мулько, на поиски автоматов уже отправили участковых. «У нас создали спецгруппу, которая проводит рейды в области и находит запрещенный бизнес. После запрета работы таких залов оказалось, что они стали массово прятаться по селам. Бывает, что в милицию жалуются граждане, бывает, что работающих «одноруких бандитов» находим сами.

На днях в Иршавском районе Закарпатья три работающих автомата нашли в поселковом баре. Местные жители жаловались, что их родственники-игроки стали выносить из дома чуть ли не все деньги. Хозяин автоматов пока не объявился, ему грозит штраф до нескольких миллионов гривен», — сообщила нам пресс-служба закарпатского главка милиции. А в Великоберезнянском районе милиция нашла два привезенных игровых автомата, они также работали в кафе. «Администратор пояснила, что знакомый «просто взял в аренду ее помещение». Мол, она не знала, что это для игры», — уточнили в пресс-службе закарпатского УМВД.

Как сообщили в МВД, в Крыму также автоматы стали работать в поселках. Здесь только из одного зала в ресторане поселка Черноморское изъяли шесть пришлых «бандитов».

Самый крупный «улов» за последнее время оказался в Житомире. Здесь на одной из площадей в игровом заведении изъяли 42 игровых автомата. Всего же, с того момента, когда был запрещен игровой бизнес в Украине, милиция изъяла почти 3 тысячи «одноруких бандитов». Напомним, как сообщала «Сегодня», некоторые владельцы уже распродали автоматы. «Я уже продал 40% автоматов и 4 стола-рулетки по дешевке россиянам, у которых тоже создаются игровые зоны. Остальное вывожу на склад, который снял, и буду искать покупателей и для них. У меня всего 11 салонов было, в половине из них кафе открою, а остальные в аренду сдам», — рассказал нам собственник сети салонов Сергей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...