Главная » Новости » Путин рассчитывает, что идеи Гайдаровского форума помогут преодолению глобальных вызовов

Путин рассчитывает, что идеи Гайдаровского форума помогут преодолению глобальных вызовов

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что идеи, выработанные на Гайдаровском форуме, будут применяться на практике для решения экономических проблем страны и укрепления международного сотрудничества в преодолении глобальных вызовов.

«Важно, чтобы ваши конструктивные инициативы, мощный интеллектуальный потенциал форума находили применение на практике. Рассчитываю, что выработанные вами предложения и рекомендации помогут решению стоящих перед Россией социально-экономических задач, будут способствовать укреплению международного сотрудничества в преодолении общих глобальных вызовов», — говорится в приветствии главы государства участникам и гостям Гайдаровского форума. Обращение опубликовано на официальной страницы форума в социальной сети микроблогов Twitter.

По мнению Путина, подобные встречи имеют «всегда актуальную, насыщенную повестку». На форуме обсуждаются «перспективные идеи, направленные на улучшение делового и инвестиционного климата в нашей стране, повышение конкурентоспособности отечественной экономики», отметил президент.

Восьмой по счету Гайдаровский форум проходит на площадке Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при президенте РФ с 12 по 14 января. В его работе участвуют 13 тыс. экспертов, экономистов, представителей власти и бизнеса. Форум станет первой крупной экономической дискуссией в новом году.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.