Главная » Компании » «Газпром» собирается стать компанией N1 в мире

«Газпром» собирается стать компанией N1 в мире

«Газпром» будет стремиться к тому, чтобы стать «номер один в мире».Об этом заявил заместитель председателя совета директоров, председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

«Сегодня на встрече с Президентом РФ Дмитрием Медведевым мы заверили, что та планка, которая была задана, будет удерживаться и по всем приоритетным направлениям, по которым работает „Газпром“, будут сделаны очень важные шаги, в том числе в направлении к тому, что „Газпром“ должен стать компанией номер один в мире», — сказал Алексей Миллер.

«У „Газпрома“ для этого есть опыт, ресурсы, замечательный трудовой коллектив, который насчитывает более 300 тысяч человек», — добавил Алексей Миллер.

По его словам, за те годы, что Дмитрий Медведев возглавлял совет директоров, очень много ярких, славных страниц вписано в историю компании.

«Самое главное, что „Газпром“ стал сегодня глобальной энергетической компанией, одним из лидеров мирового энергетического рынка», — отметил он, добавив при этом, что капитализация компании составляет более $360 млрд.

При этом Алексей Миллер подчеркнул, что по уровню капитализации «Газпром» является третьей компанией в мире. «За эти годы „Газпром“ ежегодно бил рекорд за рекордом, это касается производственных показателей, объемов добычи, расширения ресурсной базы и финансовых показателей», — отметил зампред совета директоров.

ОАО «Газпром» — крупнейшая газовая компания мира, занимающаяся геологоразведкой и добычей природного газа, газового конденсата, нефти, их транспортировкой, переработкой, и реализацией.

«Газпром» располагает самыми богатыми в мире запасами природного газа. Его доля в мировых запасах — 16,9%, в российских — 60%. «Газпрому» принадлежат магистральные газопроводы, объединенные в Единую систему газоснабжения (ЕСГ) России.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.