Главная » Компании » Кто заплатит москвичам за сожженные авто

Кто заплатит москвичам за сожженные авто

Специалисты отмечают, что точная сумма ущерба будет зависеть от года выпуска того или иного автомобиля, а также от его технического состояния.

Эксперты также отметили, что автовладельцы, чьи машины пострадали от поджогов в Москве, смогут получить компенсации от страховых компаний, однако речь идет только о тех автомобилях, которые имеют страховку КАСКО.

Данный вид страхования включает в себя выплату страхового возмещения в случаях причинения вреда автомобилю в результате противоправных действий, к которым, безусловно, относится и поджог, поясняют в этой связи представители страховых компаний.

Автомобилисты, которые имеют только полис обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО), на возмещение ущерба со стороны страховых компаний рассчитывать не могут, передает «Интерфакс».

В последний раз таинственный поджигатель, розыск которого ведет московская милиция, дал знать о себе в ночь на вторник. Как уже писали Дни.Ру, около 01:00 на юго-западе города загорелся автомобиль «БМВ», подожженный неизвестным преступником.

Как сообщили в правоохранительных органах столицы, инцидент произошел во дворе дома № 5 на Профсоюзной улице. Прибывшие к месту ЧП пожарные быстро справились с огнем, при происшествии никто не пострадал. По предварительной версии, причиной возгорания стал поджог — злоумышленник положил на землю под двигатель иномарки бумагу и зажег ее, после чего скрылся.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.