Главная » Компании » Опубликован список холостых миллиардеров

Опубликован список холостых миллиардеров

Оказалось, в нынешнем, 2008 году "принцев на белых конях всего сто. Из них самые молодые – американец Марк Зукерберг и немец Альберт фон Турн унд Таксис. Им всего по 24 года. Немецкий миллионер не только богат, но и знатен. Он – принц, принадлежащий к одной из самых известных семей мира, которая берет начало из итальянской провинции Ломбардия. Семья владеет пивными заводами, мельницами, земельными угодьями и банками. Миллиардером Альберт стал в 18 лет, когда получил в наследство огромное состояние и 30 тысяч гектаров земли. У принца на сегодняшний день самые большие лесные массивы в Европе, сообщают Дни.ру.

Зато Марк Зукерберг – дока в своем деле. Четыре года назад он, будучи студентом Гарвардского университета, живя в общежитии, создал социальную сеть Facebook, которая позволяла сокурсникам общаться друг с другом. Через год стала доступна и другим университетам. На сегодняшний день в ней — 11 миллионов зарегистрированных пользователей из 2000 университетов и 25 тысяч школ многих стран мира. По посещаемости она занимает седьмое место в мире.

Только в феврале нынешнего года было просмотрено 5,5 миллиарда страниц ее сайта, пишет „Российская газета“. Под стать популярности и доходность: достояние Марка возросло в нынешнем году до 1,5 миллиарда долларов. Больше всего сетью интересуется Google. Марк, в общем-то, согласен продать ее, но за сумму не меньшую чем два миллиарда долларов.

Никогда еще не женился и американец Питер Тиел, добившийся неординарных успехов в Силиконой долине. Он основал вместе с партнером сеть, предназначенную для платежей между владельцами карманных компьютеров. Сегодня она – один из лидеров по количеству пользователей. Кроме того, регулирует деятельность банков и финансовых учреждений в 29 штатах США. Достояние Питера оценивается также в два миллиарда долларов.

Из российских молодых миллиардов журнал называет Михаила Прохорова, у которого 4,4 миллиарда долларов. У уроженца Москвы, а ныне жителя США Сергея Брина — 7,2 миллиарда долларов. Он их заработал благодаря созданию поисковой системы Google. Говорят, когда осторожный Сергей знакомился с какой-либо девушкой, то как бы невзначай объявлял, что работает в бедной компании. Ну и та, разумеется, не приходила на очередное свидание. Теперь наверняка сожалеет.

По данным журнала, 197 миллиардеров были разведены по меньшей мере один раз в жизни. Процесс этот непростой, так как приходится делить огромные суммы денег.

Американец Карл Вейсман – инженер по образованию, ударившийся в социологию и психологию, написал книгу „Так почему же ты до сих пор не женат?“ В ней выяснил, что не только богачи, но и простой люд не спешит жениться.

Если в восьмидесятые годы количество неженатых мужчин в районе 40 лет не превышало 6%, то сегодня этот показатель возрос до 17%. Опросы показали, что большинство холостяков боятся вовсе не брака, а возможного развода. Это в десять раз страшнее, чем до конца дней своих оставаться одиноким.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.