Главная » Компании » «Укрзализныця» опять ищет того, кто накормит пассажиров скоростных поездов

«Укрзализныця» опять ищет того, кто накормит пассажиров скоростных поездов

Филиал «Украинская железнодорожная скоростная компания» (УЖСК) ПАО «Укрзализныця» проведет открытый конкурс на определение оператора по предоставлению услуг питания для пассажиров поездов категорий «Интерсити+» и «Интерсити», а также работников компании на 2016 год. Об этом говорится в сообщении УЗ. Конкурс состоится 20 января в Киеве.

«Главными критериями отбора станут качество, ассортимент, культура обслуживания, ценовая политика», — отмечается в сообщении.

На конкурс предлагается два лота. Лот 1 — обеспечение питания пассажиров на территории подвижного состава филиала УЖСК по договору коммерческой концессии. Лот 2 — обеспечение питания работников филиала УЖСК на территории технической пассажирской станции (ТПС) Дарница и в административном здании по договору коммерческой концессии.

При этом отмечается, что по Лоту 1 территория подвижного состава — это 10 скоростных поездов Hyundai Rotem в девятивагонной комплектации, 2 двухсистемных скоростных электропоезда (ЭКр) ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» (поезда Тарпан — Delo.UA), и 10 вагонов локомотивной тяги ПАО «Крюковский вагоностроительный завод».

Напомним, что летом 2015 года УЖСК проводила подобный конкурс, победителем которого стала компания «Козырная карта». Однако победитель так и не приступил к выполнению своих обязанностей. В компании не предоставили комментарий о причинах отказа. При этом существовавший на тот момент партнер пообещал снизить стоимость услуг питания в скоростных поездах. «С 16 октября была снижена стоимость продуктов питания в скоростных поездах «Интерсити+» и «Интерсити» на 10%, а с 1 ноября года планируется снижение еще на 10%», — отмечалось тогда в сообщении УЖСК.

Бывший заместитель министра инфраструктуры Александр Кава на своей странице в Facebook написал, что тогда «победителю просто не дали начать работать и впоследствии отменили тендер».

Находчивые чиновники объявили тендер «не для всех»УЗ объявила повторный тендер на предоставление услуг питания в скоро…

Опубликовано Александром Кавой 11 января 2016 г.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.