Главная » Компании » Медведев попросил перестать «кошмарить» бизнес

Медведев попросил перестать «кошмарить» бизнес

Президент России Дмитрий Медведев попросил правоохранительные структуры и властные органы перестать «кошмарить» бизнес. Его слова передает агентство «Интерфакс». Российский президент считает, что отечественных предпринимателей «замучали» проверками и «наездами» по коммерческим наводкам. «В нашей стране очень важное значение имеют сигналы. Считайте, что этот сигнал дан», — заметил Медведев на совещании, посвященном вопросам развития малого и среднего бизнеса, где присутствовали и руководители правоохранительных органов.

По мнению Медведева, и бизнесменам нужно вести себя «соответственно», платить налоги и не использовать «чудовищные» схемы их оптимизации. «Понятно, налоги никто платить не любит. Все пытаются найти способ оптимизировать их. Но то, как у нас это делается, когда достигается четырех-пятикратное снижение налоговой обязанности, — это тоже неприемлемо», — добавил российский президент.

Медведев неоднократно высказывался в защиту российских предпринимателей. В мае 2008 года он подписал указ о развитии малого бизнеса, предусматривающий ограничение количества проверок предприятий до одного раза в три года (кроме налогового контроля). Президент считает, что многочисленные проверки приводят к поборам.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.